Фитинги – фасонные части, которые используются при монтаже трубопроводов систем водопровода , отопления, газопровода, других инженерных сетей. Они необходимы для соединения труб , монтажа участков поворота, разветвлений, ответвлений магистрали и т.д. Изделия этого класса представлены широкой номенклатурой. Поэтому для выполнения прокладки трубопроводных сетей нужно понимать, какие бывают фитинги , и в каких случаях применяют их отдельные виды.

Читать далее →

С наступлением холодов пользователи жилой или коммерческой недвижимости прилагают усилия по сокращению теплопотери в здании. Чтобы не переплачивать за отопление, понадобятся подходящие радиаторы, которые отличаются повышенным КПД обогрева, надежностью и простым монтажом. На российском рынке представлены классические чугунные, стальные, современные легкосплавные и биметаллические варианты исполнения. Последняя категория пользуется повышенным спросом из-за высокого коэффициента теплоотдачи, привлекательных технических характеристик и умеренной стоимости.

Читать далее →

Что такое байпас, можно объяснить довольно просто, — это отрезок трубопровода системы водоснабжения или отопления, устанавливаемый в ключевых местах контура. Таким простым инженерным решением облегчается ремонт и обслуживание трубопроводной арматуры, насосов, повышается экономичность работы и качество обогрева помещений. При помощи байпаса можно отключить рабочий элемент системы, вернее, пустить в обход него поток теплоносителя.

Читать далее →

Шаровый кран – самый популярный вид запорной трубопроводной арматуры. Их главной конструктивной особенностью является запирающий элемент, выполненный в форме шара со сквозным осевым отверстием для прохода рабочей среды. Конструкция позволяет открывать или перекрывать поток поворотом рукоятки в четверть оборота. Это обеспечивает скорость, удобство, быстроту управления. Шаровые водопроводные и газовые краны обеспечивают герметичность перекрытия потока, отличаются надежностью и увеличенным сроком службы по сравнению с вентилями или задвижками.

Читать далее →

Стабильное и постоянное водоснабжение – одно из главных условий комфортного проживания в доме. Однако система централизованного водоснабжения часто работает с перебоями, что приводит к значительному снижению давления в водопроводе или к перерывам в подаче воды. Это создает определенные неудобства. Решить проблему поможет накопительный бак. Это устройство для резервного водоснабжения, которое позволит поддерживать необходимый запас воды и обеспечит ее подачу при недостаточном давлении в водопроводе или при полном прекращении его работы.

Читать далее →

Накопительные электрические водонагреватели – бытовые приборы для подачи горячей воды. Их применяют для оборудования автономной системы горячего водоснабжения. Кроме того, бойлер пригодится в квартирах с централизованной системой ГВС в качестве резервного источника горячей воды. Установка может быть выполнена самостоятельно при минимальных навыках. Узнать, как подключить водонагреватель, можно из нашего материала.

Читать далее →